Художники из городов-побратимов создают стрит-арты на зданиях в Нижнем Новгороде

Своими картинами они украсят здания во всех районах города

Художники из городов-побратимов создают стрит-арты на зданиях в Нижнем Новгороде
Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Своими картинами они украсят здания во всех районах города

Художники из городов-побратимов создают картины на зданиях во всех районах города в рамках фестиваля стрит-арта «Место». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

- Искусство — это универсальный международный язык и еще один способ укрепить нашу дружбу с городами-побратимами, - сказал директор департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Руслан Бадретдинов.

В приволжскую столицу уже приехали художники и эксперты из австрийского Линца, сербского Нови Сада, финского Тампере и Минска.

Недалеко от Нижегородской ярмарки работает художник-иллюстратор из Минска Дмитрий Каштальян. Он рисует картину на тему «Алиса в стране Чудес» с русскими мотивами. Художник рассказал, что на работу его вдохновила история Льюис Кэррола, который однажды был в Нижнем Новгороде.

Одна из работ в рамках фестиваля "Место"

Директор департамента развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Александр Симагин пояснил, что на локациях фестиваля проходят экскурсии и даже можно пообщаться с любым из художников.

В этом году фестиваль проходит с 17 по 20 июня. В финале в Нижнем Новгороде можно будет увидеть 40 новых работ уличного искусства. Сам проект «Место» существует с 2017 года в целях развития и поддержки стрит-арта в России.

Напомним, стрит-арт из скотча с портретом Максима Горького восстановят в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, стрит-арт, художники