Хоккеисты «Торпедо» провели мастер-класс для детей в Сеченове

К юным спортсменам приехали Артём Аляев и Михаил Варнаков

Хоккеисты «Торпедо» провели мастер-класс для детей в Сеченове
Фото: пресс-служба ХК "Торпедо" Нижний Новгород

К юным спортсменам приехали Артём Аляев и Михаил Варнаков

Спортсмены хоккейной команды «Торпедо» продолжают проводить мастер-классы в различных уголках Нижегородской области. Совсем недавно хоккеисты побывали в селе Сеченово. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

На этот раз профессионалы решили немного изменить тактику проведения встречи и сначала предложили юным спортсменам сыграть матч. Несколько десятков ребят смогли встретиться на льду дворца «Звёздный» с торпедовцами, получить от них советы, увидеть необычную технику и тактические элементы.

hk-torpedo-sechenovo.jpg

- Нет ничего для лучшего общения, чем игра в хоккей. Мальчишки приходят на площадку, развиваются, приобретают какие-то новые навыки. Надеюсь, что хоккей им поможет в жизни, и они смогут добиться тех целей, к которым стремятся! - рассказал Михаил Варнаков.

Сразу после матча, который длился около часа, ребят пригласили на пресс-конференцию. Маленькие хоккеисты побывали в роли журналистов, и смогли задать все вопросы, которые их интересуют. Аляев и Варнаков рассказали о своём личном опыте, о том, как строилась карьера, как им играть сейчас и много другое.

hk-torpedo-sechenovo2.jpg

- Когда ребята узнали о приезде торпедовцев, все были очень счастливы, у всех загорелись глаза. Это мотивирует продолжать развиваться, играть, расти и добиваться спортивных успехов, - сказал тренер команды «Сеченово», серебряный призёр Чемпионата МХЛ в составе «Чайки» Илья Кондрашин

В конце мастер-класса прошла автограф-сессия. Юные спортсмены могли выбрать, что унести с собой на память: автографы хоккеистов или совместную фотографию.

hk-torpedo-sechenovo4.jpg

- Самое главное – это полученные эмоции. Я никогда в жизни не думал, что буду стоять на льду вместе с хоккеистами «Торпедо»! Даже не думал, что такое возможно, и каждый из нас надолго запомнит этот день!, - рассказал один из игроков команды «Сеченово» Никита Елисеев.

Торпедовцы продолжат серию своих мастер-классов в разных уголках Нижегородской области и дальше.

Напомним, ранее спортсмены ХК «Торпедо» проводили мастер-класс в Заволжье.

нижний новгород, новости сегодня, хк торпедо, хоккеисты, торпедо, мастер-класс