Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ХК «Торпедо» одержал победу на выезду над командой «Сибирь»

Нижегородцы впервые в сезоне отыграли на ноль

Хоккейный клуб «Торпедо» завершил гостевую серию матчем в Новосибирске с «Сибирью». Команды уже играли в нынешнем сезоне. В Нижнем Новгороде сибиряки одержали уверенную победу – 0:3. В Новосибирске подопечные Немировски «отзеркалили» результат.

Уже на третьей минуте Пайгин расчехлил свою «пушку», а через три минуты Агостино переиграл Сятери – 0:2. На этом беды хозяев льда не закончились. В середине первой 20-минутке Миле забросил третью шайбу.

Во втором периоде пришлось потрудиться Кочеткову. «Сибирь» прибавила по сравнению с первым игровым отрезком, но вратарь «Торпедо» был хорош, счет не изменился. В третьем периоде Жафяров мог еще увеличить преимущество гостей, но Дамиру категорически не везет пока что в этом сезоне. Нападающий «Торпедо» получил шанс на буллит, но вышедший на замену Красоткин справился с броском.

«Торпедо» одержало убедительную победу – 0:3. Теперь команда возвращается домой, где проведет два матча. 9 октября 2021 нижегородцы примут минское «Динамо», а 11 числа череповецкую «Северсталь».