ХК «Торпедо» обыграл подольский «Витязь» в Нижнем Новгороде

Нижегородцы прервали серию поражений

фото с сайта "ХК Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Торпедо» на домашнем льду обыграл «Витязь» из Подольска.

Уже на третьей минуте хозяева получили право поиграть в большинстве. Момент был у Миле, который вместо броска с близкого расстояния решил отдать на дальнюю штангу, где находился Агостино. Ничего хорошего из этого не вышло.

Через несколько минут Миле исправился. Форвард «Торпедо» изящно реализовал буллит. Торпедовцы продолжали давить гостей, зажимая их в своей зоне. Иногда складывалось впечатление, что нижегородцы играют в большинстве.

Во втором периоде торпедовцы продолжили наращивать свое преимущество. Сначала Марек Хривик ловко сыграл на чужом «пяточке», а затем Иван Чехович довел преимущество «Торпедо» до трех шайб. В третьем периоде хозяева не стали останавливаться на достигнутом.

Отличная комбинация получилась на исходе середины третьего игрового отрезка. Хривика отдал Веряеву, а тот перевел шайбу на Тянулина, который бросил неотразимо для Ежова – 4:0. Еще один момент был у Белевича. Андрей выбегал на рандеву с вратарем гостей, но не попал в ворота. Шайбу престижа гости все-таки организовали. «Витязь» воспользовался ошибкой Кочеткова. Итог – 4:1. В следующем матче «Торпедо» будет принимать лидера чемпионата магнитогорский «Металлург». Игра состоится 2 декабря 2021.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» поделил очки с самарскими «Крыльями Советов»