Канатную дорогу до станции метро «Заречная» построят в Нижнем Новгороде за 2,6 млрд рублей

Сроки строительства не указаны

Фото Канатную дорогу до станции метро «Заречная» построят в Нижнем Новгороде за 2,6 млрд рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: fishki.net

Сроки строительства не указаны

Нижегородское правительство презентовало проект канатной дороги от парка «Швейцария» до станции метро «Заречная» на Московском урбанистическом форуме. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

В разработке указана ориентировочная стоимость - 2,6 млрд рублей. Сообщается, что протяженность переправы составит 3 390 метров, а скорость передвижения – 6 метров в секунду. Новая канатная дорога сможет обслуживать до 1500 человек в час.

По данным разработок, она должна будет пройти над Окой, парком «Швейцария» до проспекта Гагарина.

Возможность строительства канатной дороги включена в общий проект модернизации транспортной системы Нижегородской агломерации.

Напомним, что в Нижнем Новгороде откроется колесо обозрения. Аттракцион будет оборудован 18 кабинами, среди которых VIP-кабина, TikTok-кабина и кабина для маломобильных граждан. Для максимального комфорта посетителей в них установят кондиционеры и обогреватели.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, кабинка, канатная дорога, проект, разработки, миллиард, пассажиры, метро заречная, заречка