Качество горячего питания проверили в двух нижегородских школах после жалоб родителей

Обращение в соцсетях зафиксировала система мониторинга ЦУРа

Фото Качество горячего питания проверили в двух нижегородских школах после жалоб родителей - Новости Живем в Нижнем
Фото: balakovo24.ru

Обращение в соцсетях зафиксировала система мониторинга ЦУРа

Организацию школьного питания  проверили еще в двух школах региона. Жалобы родителей на детское питание распознала система мониторинга соцсетей «Инцидент менеджмент» ЦУРа, сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Речь идет о школе №1 в Павлове и гимназии №184 в Нижнем Новгороде.

Родители пожаловались в социальных сетях на качество обедов детей в школе и подкрепили свои жалобы фотографиями. Специалисты ЦУРа обнаружили данные сообщения, с помощью системы мониторинга и направили всю информацию в местные администрации.

В результате в Павловской школе прошла внутренняя проверка, а также организован родительский контроль за питанием. В начале апреля в учебном заведении планируют провести контрольную проверку.

В свою очередь руководство гимназии № 184 в Нижнем Новгороде направило жалобу в ЕЦМЗ на качество поставляемых продуктов и необходимости дополнительной проверки их на базе.

Стоит добавить, что по словам руководителя ЦУРа Нижегородской области Алексея Ушакова, с начала прошлого 2020 года система мониторинга позволила обнаружить 150 жалоб родителей на качество школьного питания в Нижегородской области. Все эти сигналы были проверены, а нарушения оперативно устранены.

Ранее мы сообщали, что в 102 нижегородской школе прошла проверка качества питания детей.

школа, гимназия, питание, дети, школьники, качество, цур, нижний новгород, павлово, нижегородская область, новости сегодня