Итоговое сочинение написали успешно почти 100% школьников Нижнего Новгорода

По результатам работ ученики получили допуск к государственной итоговой аттестации

Фото Итоговое сочинение написали успешно почти 100% школьников Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

По результатам работ ученики получили допуск к государственной итоговой аттестации

Почти все нижегородские школьники с успехом написали итоговое сочинение, который стал допуском к государственной итоговой аттестации. По результатам написания работ к сдаче ГИА смогут приступить 98,6% выпускников. Об этом 12 мая 2021 года сообщают представители министерства образования региона.

Итоговое сочинение (изложение) проводится на территории РФ для обучающихся 11 классов уже седьмой год. В этом году над заданием работали почти 13 тысяч нижегородских выпускников.

Ученики писали сочинение на специальных бланках. На выполнение работы школьникам было дано около четырёх часов. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья – на 1,5 часа дольше.

Проверяли работы учителя русского языка и литературы.

«Незачет» получили всего 1,4% от общего числа участников образовательного процесса. К сравнению, в 2019 году неудовлетворительный результат был у 1,5% учеников.

Выпускники, которые не смогли успешно справиться с сочинением или по какой-то уважительной причине пропустили  написание работы, смогут выполнить творческое задание в дополнительные сроки - 12 и 19 мая 2021 года.

Ранее мы писали о том, что телефонная линия на тему санаторного отдыха детей пройдёт в Нижнем Новгороде 13 мая.

Нижний Новгород, новости. сегодня, итоговое сочинение, написали успешно, почти 100 процентов нижегородских школьников, допуск к ГИА