H&M решил не проводить распродажу в Нижнем Новгороде перед уходом с рынка РФ

Вещи будут продавать по полной цене

Фото H&M решил не проводить распродажу в Нижнем Новгороде перед уходом с рынка РФ - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay

Шведский ритейлер одежды Hennes& Mauritz (H&M), ранее заявивший о полном закрытии бизнеса на территории России, решил отменить распродажу в городах присутствия. Магазины временно откроются в августе, однако вещи будут продаваться по полной стоимости. Такая информация появилась на официальном сайте компании.

Напомним, в середине июля стало известно о том, что российские точки H&M планируют открыть в последний месяц лета для проведения распродажи. Кроме того, в конце июля появилась новость о том, что из-за приостановки деятельности на территории России, Белоруссии и Украины компания потеряла 228 млн шведских крон ($22, 7 млн). Также дирекция H&M добавила, что на эти рынки с 2019 года приходилось около 10% прибыли. Первые магазины шведской сети одежды открылись в РФ в 2009 году.

Многие зарубежные бренды ушли с российского рынка после начала спецоперации на Украине. Среди них - сети концерна Inditex, к которому относятся Zara, Bershka, Massimo Dutti и др. Также из России ушли Nike, Adidas и др. Польская LPP ранее приостановила работу своих магазинов Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, но 19 мая они вернулись к обслуживанию российских покупателей.

Напомним, недавно шведский магазин IKEA заявил, что полностью уходит с российского рынка. 

новости сегодня, нижний новгород, магазин, H&M