Группу для детей-аллергиков открыли в детском саду №156 в Нижнем Новгороде

Для них созданы условия гиппоаллергенного быта

Фото Группу для детей-аллергиков открыли в детском саду №156 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации НН

Для них созданы условия гиппоаллергенного быта

Группу 12-часового пребывания для детей с 2-3 лет с аллергическими заболеваниями открыли в детском саду №156 в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Руководитель дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) Марина Смирнова рассказала, что в оздоровительную группу набирают детей на основании заключения врачей-специалистов с диагнозом пищевая аллергия или атопический дерматит. Специально для них созданы условия гиппоаллергенного быта.

Так в комнатах отсутствуют растения, игрушки подлежат регулярной влажной обработке и дезинфекции, постельные принадлежности и постельное белье гипоаллергенны, а шторы заменены на жалюзи. Для воспитанников приобретены специальные средства гигиены. Для соблюдения санитарно-гигиенических условий используются гипоаллергенные моющие и чистящиеся средства. Кроме того, обязательно применяется увлажнитель воздуха.

Питание детей организовано с гипоаллергенным меню. Однако у некоторых детей есть медицинские противопоказания к какому-либо продукту или блюду, поэтому ежедневно осуществляется индивидуальный подбор ингредиентов под каждого ребенка.

Родителям накануне предоставляют полную информацию о меню на предстоящий день. Это позволяет скорректировать выбор продуктов, в случае если ребенку их нельзя.

Напомним, новый детский сад откроют в Приокском районе Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, детский сад, аллергия, дети, московский район