Группа «Uma2rman» перепела песню «Течет река Волга»

Музыканты записали ремейк в рамках проекта «Вместе мы – польза»

Группа «Uma2rman» перепела песню «Течет река Волга»

Музыканты записали ремейк в рамках проекта «Вместе мы – польза»

Знаменитую на всю страну песню «Течет река Волга» перепели музыканты из группы «Uma2rman». Так они решили еще раз напомнить о ценности великой русской реки для нашей страны. Владимир и Сергей Кристовские также подчеркнули важность осознанного ответственного потребления, правильной утилизации отходов и необходимость заботы об экологии.

- Мы выросли в Нижнем Новгороде, и самые тёплые воспоминания у меня связаны именно с родным городом и его окрестностями, - делится лидер группы Владимир Кристовский. – Мы с родителями, братом и сестрой очень часто бывали на Волге. Именно здесь я поймал свою первую рыбу.

Muzykanty zapisali remejk pesni v ramah proekta «Vmeste my – pol'za».jpg

Композитор Марк Фрадкин и поэт Лев Ошанин написали песню «Течет река Волга» еще в 1962 году. Советские и российские певцы, а так же хоры, ансамбли и группы в разное время исполняли эту песню. Она близка каждому жителю России. Музыкальная композиция напрямую связана с великой во все времена русской рекой Волгой, поэтому музыканты из группы «Uma2rman» выбрали ее для поддержки кампании «Вместе мы – польза».

Muzykal'naya kompoziciya napryamuyu svyazana s velikoj vo vse vremena russkoj rekoj Volgoj.jpg

Масштабный экологический проект «Вместе мы – польза» запустили компания J7 и торговая сеть «Пятерочка» при поддержке МОО «Чистые игры» в мае 2021 года.

Напомним, нижегородка обыграла знатоков в шоу «Что? Где? Когда?».