Группа мобилизованных борчан отправилась в пункт сбора 4 октября

Их пришли проводить родные и друзья

Группа мобилизованных борчан отправилась в пункт сбора 4 октября
Фото: администрация г.о. города Бор

Еще одну группу мобилизованных из города Бор Нижегородской области направили в пункт предварительного сбора, где их распределят по воинским частям. Об этом сообщает администрация городского округа в социальной сети.

Провожать мужчин пришли их родные, близкие и друзья. Также к мобилизованным борчанам с напутственной речью обратился глава местного самоуправления Алексей Боровский. Он поблагодарил их за мужество и отметил, что их ждут с победой, живыми и здоровыми обратно.

Кроме того, с речью выступили представители городского военкомата, общественных организаций и духовенства. Отмечается, что мобилизованных муниципалитет снабдил предметами первой необходимости, а их семьям оказывают поддержку.

После распределения по воинским частям борчане будут проходить обучение и боевое слаживание в составе подразделений. Затем их направят на защиту освобожденных территорий в зоне СВО.

Напомним, осенний призыв на срочную службу начнется на месяц позже в Нижегородской области. В рамках кампании планируют призвать 1700 человек.

новости сегодня, нижний новгород, бор, мобилизация, сво