«Группа ГАЗ» подарила автобус детско-юношеской спортивной школе "Торпедо"

Сертификат вручил директор автомобильного завода

Фото «Группа ГАЗ» подарила автобус детско-юношеской спортивной школе "Торпедо" - Новости Живем в Нижнем
фото с группы Вконтакте СДЮШОР ХК "Торпедо"

Сертификат вручил директор автомобильного завода

Детско-юношеская школа олимпийского резерва «Торпедо» получила сертификат на современный автобус «Вектор NEXT». Его вручил директор Автозавода «Газ» Андрей Софонов. Об этом сообщают руководители школы.

В ближайшее время автобус будет окрашен в клубные цвета, чтобы быть узнаваемым на улицах нашего города.

Инициатором и идейным вдохновителем продвижения здорового образа жизни в регионах и создания условий для массовых занятий спортом, в том числе детским, вот уже много лет выступает общественный деятель Олег Дерипаска.

Вручение сертификата.

Спортивная школа «Торпедо» создана более полувека назад. За это время воспитанниками стали лучшие хоккеисты, которые неоднократно занимали первые места на олимпиадах, чемпионатах Европы и мира.

Как отметил генеральный директор школы Александр Харламов, 2021 год был сложным, но команды показали хорошие результаты. По традиции лучшие игроки получили награды и специальные призы. Команда «Торпедо-2009» заняла первое место на первенстве России и второе место по итогам сезона. Также молодежка «Торпедо» - «Чайка» впервые стали обладателями Кубка победителей Восточной конференции МХЛ.

Команда спортивной школы

На награждении свое напутственное слово ученикам сказал ветеран команды Михаил Пресняков. Он рассказал, как достиг высоких результатов и пожелал удачи игрокам в дальнейших достижениях.

В конце мероприятия директор СДЮШЮР «Торпедо» Роман Малов поблагодарил «Группу Газ» за подарок, а также за помощь, которую оказывает компания. Пожелал успехов хоккеистам и директор автозавода.

Напомним, ранее мы писали, что акция «ОГЭ для молодого учителя» прошла в Нижегородской области.

нижний новгород, группа ГАЗ, Торпедо, спортивная школа, новости сегодня, хоккей