Грозы с градом ожидаются в Нижегородской области 14 июля

Непогода накроет регион в ближайшие часы

Фото Грозы с градом ожидаются в Нижегородской области 14 июля - Новости Живем в Нижнем
фото: makddu.ru

Непогода накроет регион в ближайшие часы

14 июля 2021 года в ближайшие 1-3 часа местами в Нижегородской области ожидаются грозы, град и сильный ветер. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Прогнозируются отдельные порывы северо-западного ветра до 14 м/с с сохранением вечером.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны обрывы линий связи, нарушение в работе объектов ЖКХ, а также падение деревьев со слабой корневой системой.

Сотрудники МЧС рекомендуют нижегородцам по возможности не выходить из дома. Во время града нельзя приближаться к окнам. При сильном ветре нужно постараться укрыться в ближайшем здании.

Во время грозы запрещено подходить к деревьям и металлическим конструкциям. Если вы увидели оборванные провода, то незамедлительно сообщите об этом администрации населенного пункта.

Также при неблагоприятной погоде нельзя купаться в водоемах и соблюдать все правила безопасности.

Ранее мы писали, что с 14 по 18 июля в регион придет аномальная жара до +35 градусов. По возможности, выходить на улицу нужно только в вечернее время суток, при купании обязательно соблюдать правила безопасности и не оставлять своих детей без присмотра.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, град, ветер, гроза, плохая погода, обрывы связей, происшествия, чрезвычайные ситуации, вода, правила безопасности, мчс, рекомендации