Горячая линия по вопросам качества детских товаров пройдет в Нижегородской области

Она будет работать с 16 по 27 августа

Фото Горячая линия по вопросам качества детских товаров пройдет в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: fool.com

Она будет работать с 16 по 27 августа

Специалисты регионального Роспотребнадзора ответят на вопросы нижегородцев о качестве и безопасности детских товаров. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Горячая линия будет работать с 16 по 27 августа 2021 года. Жители региона получат информацию, касающуюся качества одежды, игрушек, школьной формы, канцелярии и питания. Также операторы расскажут о требованиях к категориям товаров, которые предназначены для детей и подростков.

Ознакомиться с соответствующими рекомендациями можно и на официальном сайте Роспотребнадзора, где опубликована информация о правильном выборе портфеля, об организации рабочего места школьника и его режима дня. 

Родители, опекуны и все заинтересованные лица по всем вопросам могут бесплатно обратиться по телефонам «горячей линии» - 4-36-42-47, 4-36-76-89, 4-37-08-70, 2-13-82-84, в рабочее время.

Ранее мы писали, что почти 15 млн рублей выделят на оповещение избирателей и горячую линию на выборах в Нижегородской области. Победителю аукциона необходимо будет отправить свыше 1 млн смс-сообщений, сделать 900 тысяч роботизированный звонков.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, горячая линия, дети, подростки, роспотребнадзор, специалисты, операторы, родители, опекуны