Городецкий гидроузел в Нижегородской области реконструируют почти за 22 млрд рублей

Работы проведет московская фирма

Городецкий гидроузел в Нижегородской области реконструируют почти за 22 млрд рублей

Работы проведет московская фирма

Подрядчика для проведения реконструкции Городецкого гидроузла выбрали в Нижегородской области. Контракт планируется заключить на сумму в 21 млрд 773,2 млн рублей. Средства на эти цели выделят из федерального бюджета. Об этом свидетельствует информация на портале «Ростендер».

Договор на проведение работ заключат с единственным участником конкурса – московской компанией ООО «Монолитное строительное управление – 1». Заказчиком проекта выступает Росморречфлот. Реализация пройдет в два этапа.

На первом этапе подрядчик должен выполнить инженерные изыскания и составить проектно-сметную документацию. Завершить данные работы необходимо до 20 декабря 2022 года. Сама же реконструкция гидроузла запланирована на 2023 год. Она включает в себя ремонт шлюзов №15 и №16 с возведением дополнительной камеры шлюза №15, а также проведение судоходного канала между Городцом и Нижним Новгородом. Завершить все работы требуется до 20 декабря 2024 года.

Цель строительства низконапорного гидроузла на Волге – повышение уровня реки и восстановление судоходства на данном участке.

Напомним, дополнительную камеру шлюзов планируют построить в Городце.

новости сегодня, нижний новгород, городец, гидроузел, волга, судоходство, строительство, шлюзы, реконструкция