Глеб Никитин предложил утвердить денежные премии для юбиляров семейной жизни

Выплата может составить 10 тысяч рублей

Фото Глеб Никитин предложил утвердить денежные премии для юбиляров семейной жизни - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Нижегородским парам, которые прожили в браке 50 и более лет, предлагают выплачивать по 10 тысяч рублей к каждому супружескому юбилею. С соответствующей инициативой выступил глава региона Глеб Никитин. Его предложение рассмотрят депутаты областного Заксобрания.

В случае принятия законопроекта уже в следующем году на эти цели может быть направлено более 40 млн рублей. Ежегодно премии смогут получать свыше четырех тысяч семейных пар.

В пояснительной записке отмечается, что данная мера поможет укрепить институт брака и повысить роль, а также авторитет семьи в обществе.

По 10 тысяч рублей предлагается выплачивать к супружескому юбилею гражданам, проживающим на территории области не менее десяти лет. Также деньги смогут получить вдовы или вдовцы, если смерть их мужа или жены наступила в круглую дату совместной семейной жизни.

Ранее мы писали, что нижегородцы могут забронировать красивую дату для бракосочетания через сайт госуслуг. Выбрать ее также можно в отделении ЗАГС.

нижегородская область, новости сегодня, глеб никитин, супружеские пары, 10 тысяч рублей, законопроект, семья, нижегородцы, брак, вдова, вдовцы