Гидравлические испытания тепловых сетей проведут специалисты АО «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде

Испытания пройдут в Московском, Канавинском и Сормовском районах

Фото Гидравлические испытания тепловых сетей проведут специалисты АО «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: нижнийновгород.рф, пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Испытания пройдут в Московском, Канавинском и Сормовском районах

27 мая 2021 года с 9 часов утра начнутся плановые послеремонтные гидравлические испытания тепловых сетей АО «Теплоэнерго» от Сормовской ТЭЦ в Московском, Канавинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По регламенту испытания проведут дважды. В первый раз для выявления и устранения дефектов на трубопроводах, а во второй раз для проверки достаточности проведенных ремонтных работ.

Для того, чтобы обеспечивать безопасность сотрудников при проверке, температура воды была установлена в показателе не более 40 градусов Цельсия. Подача воды будет осуществляться под повышенным давлением для качественной проверки.

Испытания тепловых сетей проводят ежегодно, так как благодаря этому обеспечивается стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период.

Важно, что во время проведения проверок, жителям необходимо соблюдать осторожность, не находиться рядом и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей. Любой нижегородец также может обратиться на горячую линию АО «Теплоэнерго» при обнаружении признаков неисправности на тепловых сетях. Телефон линии – 277-91-31. Сообщить о неполадке можно и с помощью специального сервиса на официальном сайте предприятия.

Информацию о времени отключения горячей воды в доме можно узнать через личный кабинет на странице сайта.

Напомним, ранее мы сообщали, что отключение горячей воды в Нижнем Новгороде начнутся со второй половины мая.

нижний новгород, новости сегодня, теплоэнерго, проверка, вода