Живем в Нижнем
Главная > Фестиваль спорта IRONSTAR с заплывами и забегами пройдет в Нижнем Новгороде
НовостиСпорт

Фестиваль спорта IRONSTAR с заплывами и забегами пройдет в Нижнем Новгороде

Соревнования состоятся 22 и 23 августа.

Фото: Геннадий Дьячук

22 и 23 августа в Нижнем Новгороде будет проходить спортивный фестиваль IRONSTAR. Программа объединит заплывы, забеги, триатлон на «полужелезной» и олимпийской дистанциях, а также детские старты (0+). Об этом сообщает правительство области.

Стартовый городок и зона ЭКСПО разместятся в Парке Победы на набережной Гребного канала. Пловцы будут соревноваться в акватории канала, велосипедисты поедут по центральным улицам города, мимо Кремля и вдоль Волги, а бегуны возьмут курс на обновленную набережную.

22 августа — день заплывов и забегов. Спортсмены смогут проплыть 1 км или морскую милю (1,852 км), а также принять участие в эстафете 2 км для команд из двух человек. В этот же день пройдут женский и мужской забеги на 5 км — форматы для разного уровня подготовки. Завершит программу дня детский забег: малыши до 6 лет пробегут 500 метров, дети от 7 до 12 лет — 1 км.

23 августа — главный триатлонный день. Спортсменам предстоит преодолеть «полужелезную» дистанцию: 1,93 км в воде, 88 км на велосипеде и 21 км бега. Лимит — 8 часов. Также запланирована олимпийская дистанция: 1,5 км плавания, 38 км велогонки и 10,5 км бега — на все 4,5 часа.

Участвовать можно как индивидуально, так и в эстафетах — мужских, женских и смешанных.

Ранее в Нижнем Новгороде открыли регистрацию на старейший в городе пробег.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные