Фестиваль для детей и подростков «Киномолодость» завершился в Кстове

Он проходил в течение 3 месяцев

Фестиваль для детей и подростков «Киномолодость» завершился в Кстове
Фото: корпоративные коммуникации СИБУРа в Нижегородской области

Он проходил в течение 3 месяцев

7 октября 2021 года в Кстове завершился фестиваль для детей и подростков «Киномолодость». В течение трех месяцев под руководством профессиональных кураторов ребята снимали короткометражные фильмы. В результате члены жюри отобрали три работы, которые отправят на международные кинофестивали «New York Int'l Children's Film Festival», «International children's film festival India «Золотой слон» и  другие.

Данный образовательный проект, посвящённый кино, реализуют «MEM.MEDIA» и СИБУР.  Он выполняет важную социальную миссию - помогает ребятам, в том числе воспитанникам детских домов, освоить навыки производства видеоконтента и реализовать свои таланты.

Фестиваль «Киномолодость» стартовал 3 месяца назад, когда 32 участника прошли кастинг и начали осваивать навыки работы режиссера, оператора и сценического  мастерства. Ребята сняли 5 короткометражных фильмов. В их картинах снялись знаменитые актеры - Денис Дорохов и Стас Ярушин. А оценивали фильмы сооснователи «MEM.MEDIA»: продюсер  фильма «Холоп» Таймураз Бадзиев,  креативный продюсер «Comedy Club» Давид Цаллаев и другие.

Таймураз Бадзиев отметил высокий уровень работ юных режиссеров и поблагодарил компанию «Сибур» за реализацию проекта.

Закрытые показы фильмов прошли 3 октября в кинотеатре «Империя грёз. Восторг». Все картины получили награды в разных номинациях от организаторов проекта.

Ранее мы писали, что фестиваль польского кино пройдет в Нижнем Новгороде.

 

Нижний Новгород, новости сегодня, кинофестиваль, Кстово