Фандомат для приема вторсырья открылся в торговом центре в Федяково

Аппарат принимает пустые пластиковые и алюминиевые бутылки для переработки

Фото Фандомат для приема вторсырья открылся в торговом центре в Федяково - Новости Живем в Нижнем
Фото: informupack.ru

Аппарат принимает пустые пластиковые и алюминиевые бутылки для переработки

С 1 сентября 2021 года на фудкорте в Меге Нижнего Новгорода установили фандомат от ИКЕА. Об этом сообщается на официальном сайте магазина.

Фандомат – это аппарат, который принимает пустые пластиковые и алюминиевые бутылки, после отправляя их на переработку. Приняв участие в акции «Жить эко – логично», нижегородцы смогут получить скидку до 30% на товары.

Сохраняя природу и экологично расходуя материалы, люди помогают планете дольше оставаться чистой. Из переработанного пластика производится огромное количество вещей ежедневного пользования, например, ручки, бутылки, одежда, мебель и так далее. В свою очередь, переработанный алюминий используют при изготовлении мебели, конструктивных элементов строительства и машиностроения.

Если просто выбросить бутылку в бак, то она имеет около 20% для попадания в переработку. Сдав бутылку в автомат, она будет переработана с 90% вероятностью.

Фандомат принимает бутылки размером от 0,25 до 2 литров. Перед сдачей лучше всего промыть ёмкость, но не выбрасывать этикетку, чтобы фандомат смог определить тип бутылки по штрих-коду и выдать сдающему скидку. Аппарат предоставит купон и предложит выбрать на экране товар из списка для акции. На кассе при предъявлении купона цена покупки будет снижена.

Напомним, в среду, 1 сентября 2021 года, в гимназии №136 Автозаводского района открылся первый в регионе экологический центр для школьников «Чистый берег». Создателем проекта стала ученица 11-го класса гимназии Эльвира Шайхуллина, которая победила во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2020». 

нижний новгород, новости сегодня, фандомат, переработка, мега, бутылки, пластик