Еще четыре школы в Нижнем Новгороде не откроются к учебному году из-за ремонта

Детей временно переведут на дистанционное обучение

Фото Еще четыре школы в Нижнем Новгороде не откроются к учебному году из-за ремонта - Новости Живем в Нижнем
фото: csn-tv.ru

Детей временно переведут на дистанционное обучение

Нижегородские школы №73, №100, №106, №167 не откроются к началу учебного года из-за проведения ремонта. Об этом сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Работы продолжатся осенью из-за позднего заключения контракта с компанией-подрядчиком. Дети будут обучаться дистанционно или во вторую смену.

Напомним, что также со 2 сентября закрывают на ремонт гимназию №50 в Нижнем Новгороде. Для учеников начальных классов занятия будут проводить в других школах во вторую смену, с 14:00. Учащихся с 5 по 11 классы переводят на дистанционное обучение.

В 2021 год капремонт проводят в 58 образовательных учреждениях. 1 сентября откроют двери после ремонта две школы Нижнего Новгорода - №29 и №171. К работе приступят еще два учреждения - в поселке Новинки и в ЖК «Анкудиновский парк».

Ранее мы писали, что все школы Нижегородской области готовы к новому учебному году.  За парты сядут почти 344 тысячи учащихся.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, школа, гимназия, учителя, ученики, 1 сентября, обучение, дистанционное обучение