Экспериментальную структурную разметку нанесли на участке Московского шоссе в Нижегородской области

Дорогу отремонтировали по нацпроекту

Фото Экспериментальную структурную разметку нанесли на участке Московского шоссе в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Дорогу отремонтировали по нацпроекту

Желтую осевую и краевую структурную разметку нанесли на участке Московского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Выполненные работы оценил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Об этом сообщает администрация города.

Директор нижегородского ГУММиДа Андрей Левдиков рассказал, что на участке около Березовой поймы уложили два слоя дорожного покрытия длиной более 4 км, поставили новые знаки и укрепили обочины. В ближайшее время на дороге установят семь автобусных остановок.

Экспериментальная линия разметки на участке Московского шоссе.

Андрей Левдиков отметил, что в качестве эксперимента сделали две разметки. Желтую осевую - для лучшей видимости в темноте и структурную разметку из термопластика – для информирования водителя, если он выехал за пределы проезжей части. 

- Посмотрим на результат этого эксперимента, будем мониторить аварийность на этом участке, - заявил Юрий Шалабаев.

Также он добавил, что при положительных результатах такие разметки будут нанесены и на других проезжих частях, где это необходимо.

Ранее мы писали, что 11 «лежачих полицейских» установят на отремонтированных дорогах частного сектора Сормова.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дорога, проезжая часть, водитель, эксперимент, московское шоссе, автомобилисты, юрий шалабаев