Экскурсия по благоустраиваемой территории Нижегородской ярмарки пройдет 20 июня

Площадку готовят к 800-летию города

Фото Экскурсия по благоустраиваемой территории Нижегородской ярмарки пройдет 20 июня - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/irgsno

Площадку готовят к 800-летию города

Институт развития городской среды Нижегородской области приглашает нижегородцев на экскурсию по благоустраиваемой территории ярмарки. Об этом сообщается на сайте ИРГСНО.

В настоящее время перед главным зданием ярмарочного комплекса проходят работы по благоустройству территории: идет мощение, разбивают клумбы. Вскоре рабочие начнут устанавливать МАФы и приступят к озеленению.

Концепция благоустройства разработано бюро Megabudka по программе Среда800, которую ИРГСНО курирует в стратегическом партнёрстве с Нижним 800. С материалами концепции можно ознакомиться по ссылке.

Горожане могут сами оценить ход работ и посмотреть, как будет выглядеть площадь ярмарки, посетив экскурсию, которую проведет руководитель Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина. Она подробно расскажет о ходе благоустройства и его этапах, а также самой концепции и ее решениях.

Экскурсия пройдет 20 июня. Начало в 11:00. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

В связи с действующими ограничительными мерами в числе обязательных условий для участия в мероприятии использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. Также рекомендуется надеть удобную обувь и взять с собой головной убор.

Напомним, ярмарка полностью преобразиться к 15 июля.

новости сегодня, нижний новгород, игрсно, ярмарка, благоустройство, экскурсия