Экс-полицейский предстанет перед нижегородским судом за взятку и служебный подлог

Он взял 20 тысяч рублей у лишенного прав водителя

Экс-полицейский предстанет перед нижегородским судом за взятку и служебный подлог
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

Бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за получение взятки и фальсификацию документов. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, днем 7 апреля этого года обвиняемый остановил в Нижнем Новгороде автомобиль ВАЗ-2106. Поняв, что находящийся за рулем мужчина ранее был лишен водительских прав, бывший инспектор согласился забыть о нарушении за взятку в сумме 20 тысяч рублей.

Впоследствии, желая создать видимость положительных результатов своей работы, обвиняемый сфальсифицировал документы, согласно которым он якобы привлек вышеупомянутого мужчину к ответственности за нарушение ПДД.

Преступления выявили сотрудники ГУ МВД России по региону. Обвиняемый был уволен с занимаемой должности, а в его отношении возбуждены дела по факту получения взятки должностным лицом (ч.3 ст.290 УК РФ), превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и служебного подлога (ч.2 ст.292 УК РФ).

Свою вину в содеянном бывший инспектор признал. На данный момент расследование уголовного дела завершено, все материалы направлены в суд.

Ранее мы рассказывали о том, что 21-летний нижегородец ждет суда за попытку дачи взятки сотруднику полиции.

новости сегодня, нижний новгород, суд, взятка