Единый учебный центр патриотического воспитания могут создать в Нижнем Новгороде

Возможность реализации пилотного проекта обсудили эксперты

Фото Единый учебный центр патриотического воспитания могут создать в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

На заседании нижегородского штаба общественной поддержки «Единой России» обсудили вопросы патриотического воспитания школьников и студентов. Встреча прошла в школе №118.

Участники мероприятия поддержали идею создания единого учебного центра патриотического воспитания на базе данного образовательного учреждения. Здесь ребята могли бы заниматься физкультурой и ОБЖ, изучать историю. Цель проекта, по мнению участников заседания, состоит не в военной подготовке детей, а в их всестороннем развитии.

Школа №118 считается эталоном патриотического воспитания: здесь проводятся «Уроки мужества», ученики общаются с ветеранами, принимают участие в памятных акциях и мероприятиях.

- Именно здесь было открыто первое в Нижегородской области региональное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых», - прокомментировал депутат ЗСНО Василий Суханов, присутствующий на заседании.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде в весенние каникулы будут работать 85 пришкольных лагерей. Летом дети смогут отправиться в загородный патриотический лагерь «Хочу стать десантником».

новости сегодня, Нижний Новгород, патриотизм, учебный центр