Двухлетний ребенок пострадал из-за разрушенного крыльца в Нижнем Новгороде

ДУК обязали отремонтировать входную группу дома на улице Воровского

Фото Двухлетний ребенок пострадал из-за разрушенного крыльца в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ДУК обязали отремонтировать входную группу дома на улице Воровского 

Государственная жилищная инспекция обязала домоуправляющую компанию Нижегородского района областного центра отремонтировать входную группу по адресу: улица Воровского, 17. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Уже долгое время крыльцо дома является опасным. Ступени развалились, обнажив ржавую арматуру. Жильцы неоднократно обращались в домоуправляющую компанию с просьбой отремонтировать ступени ,но  никаких действий так и не дождались.

Совсем недавно двухлетний ребёнок получил травму на этом крыльце. Девочка оступилась и упала на металлический штырь. После этого случая жители дома больше не могли ждать, собрали все необходимые данные и направили обращение в Государственную жилищную инспекцию.

Инспекторы ГЖИ быстро отреагировали, осмотрели крыльцо и зафиксировали его неудовлетворительное состояние. Заместитель начальника Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Максим Картунов сообщил:

- Домоуправляющей компании Нижегородского района будет выдано предписание, срок его выполнения – до 18 июня. За неисполнение предписания предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Отметим, что любой нижегородец может подать жалобу в ГЖИ через личный кабинет в системе, по телефону горячей линии: 8(831)430-79-19, через интернет-приёмную сайта инспекции или посредством электронной почты ([email protected]).

Напомним, ранее мы сообщали, что качество ремонта фасада дома на Большой Покровской проверили сотрудники ГЖИ.

нижний новгород, новости сегодня, гжи, инспекция, жилой дом, подъезд