Двух ястребов взяли на работу на мусорный полигон под Нижним Новгородом

Хищников панически боятся питающиеся здесь пернатые

Двух ястребов взяли на работу на мусорный полигон под Нижним Новгородом
Фото: Министерство экологии Нижегородской области/ВКонтакте.

Хищников панически боятся питающиеся здесь пернатые

Два ястреба будут бороться с антисанитарией на полигоне в Балахнинском районе в Нижегородской области. С помощью хищных птиц представители АО «Ситиматик» намерены бороться с другими пернатыми. Об этом сообщают сотрудники Минэкологии региона в соцсети ВКонтакте. 

Ястреб-тетеревятник Зевс приехал в Нижегородскую область из Ульяновской области. Птицу той же породы по имени Дикий привезли из Ростовской области. Обоим хищникам сейчас около полугода. 

Теперь Зевсу и Дикому предстоит распугивать ворон, галок и чаек на полигоне. Пернатые, питающиеся здесь остатками еды, панически боятся одного вида ястребов. Сотрудникам полигона даже не придётся выпускать Зевса и Дикого. Хищники должны будут просто присутствовать на полигоне.

Ястербы-тетеревятники будут распугивать пернатых на территории полигона в Богородском районе.

АО «Ситиматик – Нижний Новгород» стал четвёртым в группе компаний «Ситиматик», кто применил биорепелентацию. Ранее такой способ борьбы с птицами на подобных объектах уже начали применять в Чувашском, Саратовском и Мурманском филиалах предприятия.

На Балахнинском межмуниципальном полигоне вороны, галки и чайки кормятся остатками пищи, создавая антисанитарную обстановку, загрязняя пометом административные здания, автотехнику и технологическое оборудование. И поскольку это очень умные птицы, бороться с ними техническими средствами не всегда получается. Хищники же сделают свою работу без каких-либо усилий.

В ближайшее время на Балахнинском полигоне для ястребов построят удобные вольеры, и пернатые помощники приступят к своей службе.

Ранее мы писали о том, что новый очаг бешенства выявили в Кстовском районе. Специалисты ведут работу по его ликвидации.

Нижний Новгород, новости сегодня, ястребы-тетеревятники будут распугивать птиц, полигон с мусором, Богородский район