Дворец труда начнут реставрировать в Нижнем Новгороде в 2022 году

Работы рассчитаны примерно на 2-3 года

Фото Дворец труда начнут реставрировать в Нижнем Новгороде в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: www.vgoroden.ru

Работы рассчитаны примерно на 2-3 года

Работы по реставрации Дворца труда на Большой Покровской в Нижнем Новгороде планируется начать в 2022 году. Об этом сообщает портал ИА «В городе N» со ссылкой на гендиректора подрядной организации ЗАО «СМУ-77» Владимира Молоканова.

Речь идет о доме №1 по улице Большая Покровская. Стоит отметить, что здание строилось в течение пяти лет - с 1899 по 1904 год. Проект разработал архитектор Владимир Цейдлер. Изначально оно возводилось для нижегородской гордумы. Однако позже, в 1919 году его заняли профсоюзы. Здание было переименовано в «Дом союзов», а затем в «Дворец труда».

Как рассказал Владимир Молоканов, сейчас разрабатывается проектная документация будущих реставрационных работ. Их планируется завершить в текущем 2021 году.

- Проект непростой, необходимо очень много согласований. Работа предстоит серьезная, - поделился гендиректор ЗАО «СМУ-77».

Позже будет объявлен аукцион на поиск подрядчика. Денежные средства будут выделены из госбюджета. Стоимость пока не сообщается. Сами ремонтно-восстановительные работы планируется начать примерно в 2022 году. По прогнозам они продлятся около двух - трех лет.

Ранее мы сообщали, что два исторических квартала в Нижнем Новгороде приведут в порядок в 2021 году.

дворец труда, большая покровская, реставрация, ремонт, восстановление, работы, нижний новгород, новости сегодня