Два земельных участка выделили под строительство школ в Нижнем Новгороде

Их возведут к октябрю 2023 года

Фото Два земельных участка выделили под строительство школ в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: gordumannov.ru

Их возведут к октябрю 2023 года

23 июня на заседании Гордумы депутаты одобрили передачу двух земельных участков в Нижнем Новгороде в областную собственность. На их территории построят новые школы. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В госсобственность передадут участок в 20 тыс. кв. метров. на улице Украинской в Канавинском районе, а также участок площадью 200 кв. метров, расположенный между домами №30 и №36 на улице Народной в Московском районе.

Директор департамента строительства и капитального ремонта администрации города Дмитрий Горбунов отмечает, что участок в Канавинском районе включен во вторую волну отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов по концессионному соглашению на строительство образовательных учреждений. Школу планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Директор департамента образования администрации города Владимир Радченко в свою очередь добавил, что в границах Украинской улицы и Комсомольского шоссе планируется построить 6 многоквартирных домов, поэтому школа там необходима.

Участок в Московском районе нужен для возведения пристроя к действующей школе №118. Конкретные сроки работ пока не определены, но депутаты отметили, что пристрой необходим из-за дефицита учебных мест в микрорайоне Бурнаковский.

Для получения субсидий на пристрой по федеральной программе необходимо разработать проект планировки межевания для этой территории. Земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, войдет в ее состав.

Напомним, читательская школа откроется для подростков на каникулы в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, школа, строительство, участок, выделение, гордума