Дорожные работы по нацпроекту в Нижегородской области выполнены более чем на 50%

В регионе приняты более 54% дорог

Фото Дорожные работы по нацпроекту в Нижегородской области выполнены более чем на 50% - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com

В регионе приняты более 54% дорог

Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области выполнены более чем на 50%. В целом по России степень готовности составляет половину от общего объема. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на ФГБУ «Информавтодор». 

Общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия превышает 67 млн квадратных метров, а это более 50% всего объема работ текущего года.

Всего в регионе уже отремонтировано и принято комиссией 54,4% дорог, запланированных к ремонту по нацпроекту в этом году. Всего отремонтируют 600 км дорог.Также в 2021 году по всей России в рамках нового проекта «Развитие федеральной магистральной сети» реконструируют 128 объектов на федеральных автодорогах.

В рамках «Модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях» обновят городской общественный транспорт со скидкой 60% от стоимости (от федеральной поддержки). Благодаря конкурсу были отобраны 13 городских агломераций, которые в 2021 году получат 412 новых транспортных средств – 304 автобуса и 107 троллейбусов. Сейчас уже 366 единиц подвижного состава поставлено в городские агломерации. Стоит отметить, что именно Нижний Новгород вошёл в число пилотных регионов и получил самую первую партию автобусов. Сейчас в регионе уже базируется 84 автобуса.

Напомним, в Тонкинском районе завершен ремонт выезда из поселка городского типа Тонкино на трассу Нижний Новгород – Киров. Участок, протяженностью в 7 километров 222 метра, был включен в региональную программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

нижний новгород, новости сегодня, бкд, безопасные качественные дороги, ремонт