Дороги в Сормовском районе моют при помощи машин

Работы проводятся в рамках весеннего месячника

Фото Дороги в Сормовском районе моют при помощи машин - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы проводятся в рамках весеннего месячника

В воскресенье, 18 апреля 2021 года, в Сормовском районе Нижнего Новгорода коммунальщики продолжают благоустраивать территории в рамках весеннего месячника. Об этом сообщили представители пресс-службы городской администрации.

Сейчас в уборке района задействовано 30 дорожных рабочих, а также 11 подметально-уборочных и поливальных машин. Рабочие моют дороги на центральных магистралях по улицам Коминтерна и Свободы. Также моют колесоотбойный брус на объездной дороге ЗКПД-4, вручную чистят прибордюрные полосы на ул. Свободы, красят бортовой камень на ул. Коминтерна.

По словам представителей администрации Сормовского района, утром был проведен объезд территорий. В ход объезда, в 6 и 7 микрорайонах были обнаружены скопления мусора на газонах.

Кроме этого, сормовичи пожаловались на ненормативное состояние придомовых территорий по улицам Свирского и Боевых дружин. Вопросы по уборке участков на этих улицах будут отрабатываться совместно с управляющими компаниями.

Стоит отметить, что вчера дорожники вручную очистили прибордюрные полосы на улицах Баренца и Баррикад, убрали мусор с газонов на улицах Ясная, Исполкома, Коминтерна и Энгельса, отмыли от пыли и грязи дорожное ограждение на улицах Никиты Рыбакова и Культуры. Помимо этого, на площади Буревестника рабочие обновили бордюры, лавочки и урны – их помыли и покрасили.

Ранее мы сообщали, что на Автозаводе в рамках месячника ликвидировали три несанкционированные свалки.

сормово, сормовский район, благоустройство, месячник, уборка, магистраль, дорога, нижний новгород, новости сегодня