Дополнительную полосу движения введут на площади Сенной в Нижнем Новгороде

Сейчас рабочие оборудуют островок безопасности для пешеходов

Фото Дополнительную полосу движения введут на площади Сенной в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Комсомольская правда, GiperNN

Сейчас рабочие оборудуют островок безопасности для пешеходов

Схема движения транспорт на площади Сенной в Нижнем Новгороде изменится в ближайшее время. На участке идут ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На площади будет установлен новый светофор, островок безопасности, а также проложен дополнительный участок дороги. По нему будут двигаться автомобили, направляющиеся из Верхних Печер в сторону улицы Минина и Казанского съезда.

dvizhenie-Sennaya-ploshad`.jpg

Сейчас рабочие оборудуют островок безопасности для пешеходов. Как считает мэр города Юрий Шалабаев, после изменения схемы движения, на площади станет безопаснее для пешеходов и водителей, в том числе.

- Пешеходные переходы здесь достаточно длинные, иногда пересекаются с транспортным потоком. Мы постарались их разделить, а для безопасности пешеходов появятся островки безопасности, которые не заужают проезжую часть, - отметил глава Нижнего Новгорода.

Планируется, что новая схема дорожного движения начнёт действовать по окончании ремонта дорожного покрытия по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, дорогу к курортному поселку «Зеленый город» отремонтировали раньше установленного контрактом срока. Участок протяженностью 6, 37 км восстановили по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

нижний новгород, новости сегодня, площадь сенная, движение, изменение, транспорт