Донорская акция прошла в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Комплекс по забору крови работал у здания районной администрации

Фото Донорская акция прошла в Канавинском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Комплекс по забору крови работал у здания районной администрации

Врачи мобильного комплекса НОЦК им. Н.Я. Климовой уже не в первый раз проводят подобные акции. Сбор донорской крови уже традиционное и востребованное направление деятельности медиков. Одина раз в квартал медики центра крови выезжают на передвижных пунктах в районы города. На этот раз передвижной комплекс разместился рядом с администрацией Канавинского района.

Первыми участниками стали работники организации, структурных подразделений, а также местные жители.

По словам главы Канавинского района Олега Алешина, в этой донорской акции участие приняли в два раза больше доноров, чем в прошлый раз – 37 человек. Добровольцы пополнили банк крови Нижегородской области на 16,5 литров. Среди них были и те, кто пришёл сдать кровь впервые.

- Первый раз сдавать кровь, конечно, волнительно, но зная ценность данной процедуры, можно побороть страх и волнение. Условия сдачи комфортные, врачи – профессионалы своего дела. Вся процедура проходит под строгим контролем и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Я считаю, что любой человек, который не имеет противопоказаний, может сдавать кровь, - рассказала Екатерина Назаровская, работница местной администрации. Для нее эта акция стала первой.  

Еще одна нижегородка, Ирина Храмова, специально приехала в Канавино из Автозаводского района, чтобы сдать свою кровь.

- Перед первой процедурой мне тоже было слегка страшно и волнительно, но сейчас я уже понимаю, что и бояться-то было нечего. С тех пор я сдала кровь уже 15 раз и планирую продолжать это делать и дальше, - поделилась она.

донор, кровь, врач, нижний новгород, новости сегодня, канавинский район