Должница в Спасском районе пыталась сменить место жительство из-за долгов

Задолженность по кредитным платежам составляет 53 тысячи рублей

Фото Должница в Спасском районе пыталась сменить место жительство из-за долгов - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Дзен

Задолженность по кредитным платежам составляет 53 тысячи рублей

Судебный пристав Спасского районного отделения УФССП России по Нижегородской области наложил ряд запретов в отношении гражданки для того, чтобы взыскать с неё задолженность по кредитным платежам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Женщина неоднократно оформляла кредиты в микрофинансовых организациях, а затем вовремя не выплачивала их. Таким образом, у неё накопился долг в размере 53 тысячи рублей. В отношении должницы заведено 4 исполнительных производства.

Сотрудник службы неоднократно предупреждал женщину о последствиях, но она не реагировала на предупреждения. Тогда судебный пристав-исполнитель предпринял комплекс мер по взысканию задолженности, а именно направил запросы в регистрирующие органы, вынес постановления об ограничении выезда за границу и об обращении взыскания на расчетные счета. Также, был вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении жилого дом, находящегося в собственности гражданки.

Неплательщица хотела уйти от уплаты долга – продать имущество и сменить место жительство, но не смогла этого совершить из-за наложения запретов. В результате, женщина оплатила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородец рассчитался с миллионным долгом под угрозой ареста иномарок.

нижний новгород, новости сегодня, долг, кредит, запреты