Живем в Нижнем
Главная > Добровольцы из разных регионов заключили контракты в Нижнем Новгороде
В мире людейНовости

Добровольцы из разных регионов заключили контракты в Нижнем Новгороде

Новобранцы станут операторами дронов.

Фото: Дмитрий Музыка

Очередная группа добровольцев заключила в Нижнем Новгороде контракты на военную службу и отправилась на подготовку в учебный центр Минобороны. Об этом сообщили в правительстве области.

Среди новобранцев — не только нижегородцы, но и жители других регионов, например, Ростовской области. Добровольцы будут служить в войсках беспилотных систем в качестве операторов дронов. Срок контракта — один год.

С 15 июня 2026 года единовременная выплата добровольцам при заключении контракта увеличена до 3,2 млн рублей. Ежемесячное довольствие — от 210 тыс. рублей. За боевые заслуги и уничтожение техники противника предусмотрены дополнительные выплаты до 500 тыс. рублей. Заключившим контракт выдают сертификаты на земельный участок в Нижегородской области.

Ранее нижегородец вернулся домой после года в украинском плену.

 

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные