Директором АНОО «Школа 800» в Нижнем Новгороде назначена Елена Беленко

Педагог уже вступила в новую должность

Фото Директором АНОО «Школа 800» в Нижнем Новгороде назначена Елена Беленко - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Педагог уже вступила в новую должность

На общем собрании учредителей АНОО «Школа 800» было принято решение о назначении директора автономной некоммерческой общеобразовательной организации. Им стала Елена Беленко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сейчас педагог уже вступила в должность. В то же время, Сергей Злобин, который ранее возглавлял АНОО «Школа 800», займётся другими проектами в сфере образования, так как его поддержка здесь нужна была лишь на этапе постройки.

- Елена Юрьевна Беленко – опытный педагог и руководитель в сфере образования, очень уважаемый в педагогической среде человек. Она много лет специализируется на организации учебного процесса в учреждениях среднего образования, - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Елене Беленко предстоит сформировать педагогическую и управленческую команды, а затем запустить образовательный процесс. Но также, в первую очередь, «Школе 800» ещё необходимо получить лицензию – эта задача также легла на плечи Елены.

- Создание такого масштабного объекта с «нуля» обычно занимает не менее двух лет. Мы же реализуем этот проект в Нижнем Новгороде фактически за 15 месяцев. Я благодарю Сергея Васильевича Злобина за работу и формирование концепции инновационной образовательной организации, - отметил Глеб Никитин.

Напомним, даты сдачи в эксплуатацию трёх корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде станут известны на текущей неделе.

нижний новгород, новости сегодня, школа 800, директор, елена беленко, аноо школа 800