Директор нижегородского ООО «Терминал» предстанет перед судом за неуплату 123 млн рублей налогов

Глава компании проводил нелегальные схемы по продаже товара

Директор нижегородского ООО «Терминал» предстанет перед судом за неуплату 123 млн рублей налогов
Фото: Известия

Глава компании проводил нелегальные схемы по продаже товара

Директора ООО «Терминал» в Нижнем Новгороде будут судить за неуплату налогов в размере 123 миллионов рублей. Он проводил нелегальные схемы по реализации товара. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Следствие установило, что директор компании по поставке нефтепродуктов оформлял фиктивные сделки по реализации недвижимости другим владельцам за низкую стоимость, затем эти объекты были проданы уже по рыночной цене.

Также, обвиняемый использовал схему по уменьшению налогов, заключая договоры по продаже нефтепродуктов через взаимозависимые организации, которые не платят налог на добавленную стоимость. Путем этих нелегальных схем, директор компании ООО «Терминал» получал непосредственную прибыль.

Сейчас на имущество и денежные средства обвиняемого наложили арест. Это сделано в рамках возмещения ущерба бюджету страны.

В деле присутствует и второй обвиняемый – учредитель ООО «Терминал». В настоящее время он скрывается. Правоохранительные органы объявили его в международный розыск.

Статья за неуплату налогов в особо крупном размере предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет, либо взыскания с подсудимого штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что умершего 7 лет назад мужчину осудили в Нижегородской области

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, суд, директор, неуплата налогов, розыск