Умершего 7 лет назад мужчину осудили в Нижегородской области

Его обвинили в подделке свидетельства на землю

Фото Умершего 7 лет назад мужчину осудили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: ВК "Кстати"

Его обвинили в подделке свидетельства на землю

В Дальнеконстантиновском районе умершего в 2014 году мужчину обвинили в подделке свидетельства на землю. Следователи возбудили уголовное дело и довели процесс до суда. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Уголовное дело на умершего Андрея Лебедева завели в феврале 2020 года. В обвинительном постановлении указано, что каким-то образом умершему были разъяснены все обвинения.

- Дознаватели были, сказали что дело завели. Я же говорила, что его нету, свидетельство о смерти и все показывала. Для меня вообще было это шоком. Это какое-то кощунство, глумление, получается, – говорит вдова Андрея Лебедева

Сообщается, что родственники умершего предоставили документы, опровергающие подделку свидетельства, но следователи были непреклонны и довели дело до суда.

- Это, извините, у нас можно любого из могилы поднять сейчас и возбудить на него дело. Он же все-равно оттуда не встанет, не возразит ничего,  – возмущается адвокат вдовы Андрея Лебедева, Ольга Закутина.

На суде обвиняемому вынесли оправдательный приговор.

По закону, в случае решения о невиновности обвиняемого, он может рассчитывать на компенсацию морального ущерба.Однако, ее можно получить только через суд. Родственники Андрея Лебедева еще не решили, стоит ли им снова ввязываться в судебные разбирательства.

Ранее мы писали, что экс-сотрудницу СИЗО в Нижнем Новгороде осудили за взятки.

новости сегодня, нижний новгород, Дальнеконстантиновский район, суд, умерший, вдова