Девять семей получили новое жилье в Балахне

Жилье предоставлено со всеми удобствами

Девять семей получили новое жилье в Балахне
Фото: администрация Балахнинского округа

Жилье предоставлено со всеми удобствами

В Балахне 9 семей получили ключи от своих новых квартир. Им предоставили жилье после переселения из аварийного фонда в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы». Об этом сообщили представители пресс-службы администрации Балахнинского округа.

10 марта 2021 года глава МСУ Балахнинского округа Александр Галкин вручил жителям ключи от их нового жилья. Согласно информации, в квартирах уже сделан косметический ремонт, есть полностью оборудованный санузел, а также газовая плита. В домах установлено центральное отопление.

- Рад за жителей, которые переезжают из квартир, где нет нормальных условий проживания, в новое качественное жилье, - поздравил новоселов Александр Галкин. - Желаю им благополучия, здоровья, уюта и радости.

Кстати, в этом году еще несколько балахнинских семей получат новое жилье благодаря этой программе переселения.

Представители пресс-службы также отметили, что Нижегородская область перевыполнила план федпроекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, благодаря данному проекту в новые квартиры переехали 1522 человека по расчетам за 2019-2010 годы. Эта цифра на 8% превышает утвержденный показатель.

Ранее мы сообщали, что в Дзержинске ищут владельцев квартир расселяемых домов.

жилье, аварийный фонд, переселение, расселение, балахнинский район, нижегородская область, новости сегодня