Девочка с диабетом попала в реанимацию по вине пьющей матери в Нижегородской области

Женщина не следила за здоровьем дочери

Девочка с диабетом попала в реанимацию по вине пьющей матери в Нижегородской области
Фото: unsplash.com

13-летняя девочка с сахарным диабетом попала в реанимацию по вине матери-пьяницы в Нижегородской области. Полицейские Лукояновского района возбудили в отношении женщины уголовное дело. Ее обвиняют в неисполнении родительских обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Расследование установило, что безработная 37-летняя нижегородка в течение октября 2022 года не исполняла должным образом обязанности по воспитанию своей 13-летней дочери, страдающей от сахарного диабета. Несмотря на то, что ребенку требуется систематически принимать лекарственные препараты, женщина вела аморальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем, игнорируя состояние здоровья дочери.

В результате самочувствие девочки-подростка ухудшилось и ее госпитализировали. Ребенок оказался в реанимации.

Семья состоит на учете в ПДН. На протяжении 2022 года мать несовершеннолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

На допросе женщина дала признательные показания. Ей избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается. Максимальное наказание, грозящее матери по статье 156 УК РФ, – лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, нижегородку вынудили забрать тело умершего сына из Семеновской ЦРБ домой, а затем вернуться с ним обратно. Минздрав организовал проверку действий персонала и администрации медучреждения.

новости сегодня, нижний новгород, лукояновский район, нижегородская область, неисполнение родительских обязанностей