Детский лагерь в Нижегородской области закрыли из-за четырех заразившихся COVID-19

В помещении лагеря провели массовую дискотеку

Фото Детский лагерь в Нижегородской области закрыли из-за четырех заразившихся COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото: potokmedia.ru

В помещении лагеря провели массовую дискотеку 

В одном из лагерей Нижегородской области выявлено четыре случая заражения детей COVID-19. Об этом на онлайн-брифинге 23 июня рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

По ее словам, в лагере провели детскую дискотеку в закрытом помещении, а не на улице. Согласно представленным минздравом данным, сейчас в Нижегородской области растет число госпитализированных детей, которым диагностировали коронавирус. 

Как отметил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, только за выходные в больницу обратились 28 детей разных возрастов.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, в лагерях должны соблюдаться все санитарные требования. Без соответствующих документов он не сможет функционировать. В частности, на работу в детские лагеря принимают только тех сотрудников, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Ранее мы писали, что 50% стоимости путевки в детский лагерь смогут вернуть жители Нижегородской области с 25 мая.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дети, лагерь, детский лагерь, ковид-19, коронавирус, covid-19. вакцинация