Детсад на улице Верховой в Нижнем Новгороде готов на 60%

Завершить работы должны в ноябре

Фото Детсад на улице Верховой в Нижнем Новгороде готов на 60% - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Завершить работы должны в ноябре

Готовность строящегося детского сада на улице Верховой в Приокском районе оценивается в 60%. Об этом в ходе проверки объекта сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Дошкольное учреждение рассчитано на 320 детей. Высота здания – четыре этажа.

Детский сад в Приокском районе.

По словам гендиректора подрядной организации Николая Сыпачёва, рабочие полностью завершили возведение каркаса здания, также смонтировали внутренние инженерные сети.

На объекте сейчас ведут штукатурные работы. В ближайшее время начнется благоустройство территории, чтобы успеть до наступления сезона дождей. Кроме того, идёт внутренняя отделка помещений, стен и полов.

Работы должны завершить к ноябрю 2021 года.

В ходе проверки выяснилось, что подрядная организация нарушает сроки сдачи объекта из-за задержки поставок необходимых материалов. Мэр города потребовал от подрядчика, чтобы детский сад был готов к ноябрю, как это прописано в контракте. Также необходимо привлечь дополнительных рабочих.

- Как заверил сам подрядчик, он сдаст объект, как и намечено, в ноябре, - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Ранее мы писали, что православный детский сад открыли в Нижнем Новгороде. Игровые и спальные комнаты оборудованы теплым полом, для занятий приобретены компьютеры, планшеты, интерактивные доски и многое другое.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, детский сад, строительство, юрий шалабаев, готовность детского сада, подрядная организация, отделка внутренних помещений, дошкольное учреждение