Депутатам из Балахны вынесли приговор за мошенничество

Они получили по 3 и 2,5 годов лишения свободы

Депутатам из Балахны вынесли приговор за мошенничество
Фото: balakhna.ru

Они получили по 3 и 2,5 годов лишения свободы

25 мая 2021 года Балахнинский городской суд вынес приговор двум местным депутатам, обвиненным в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Михаила Серова обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, а Андрея Капустина в пособничестве при мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, осенью 2017 года Капустин находясь в сговоре с Серовым, предоставил ему свои данные, необходимые для заключения договора купли-продажи тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения Балахны и выступил продавцом в сделке с ООО «Балахнинская коммунальная компания». При этом стоимость недвижимости была завышена, в результате чего компании причинён ущерб в размере более 23,5 млн рублей.

Оба мошенника – депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Нижегородской области I созыва от партии "Единая Россия". Факт преступления выявили и пресекли сотрудники УФСБ и СК.

Подсудимые признали свою вину еще в ходе предварительного расследования и возместили причиненный ущерб. В итоге суд приговорил Михаила Серова к 3 годам лишения свободы, а Андрея Капустина – к 2,5. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, депутата с поддельным дипломом о высшем образовании разоблачили в Нижегородской области.

новости сегодня, балахна, депутаты, суд, мошенничество, приговор, лишение свободы