Чиновницу из Дзержинска подозревают в получении взятки

Взятка составила 100 тысяч рублей

Чиновницу из Дзержинска подозревают в получении взятки
Фото: группа во Вконтакте "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ"

Взятка составила 100 тысяч рублей

Уголовное дело по факту получения взятки возбудили в Нижегородской области. Под подозрение попала заместитель начальника городского управления муниципального контроля Дзержинска Алла Морозова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, 24 мая 2021 года на улице Революции в Дзержинске чиновница получила взятку в размере 100 тысяч рублей от представителей одной из коммерческих организаций города за выдачу разрешения на производство земляных работ. Следователи СК и оперативные сотрудники полиции УМВД России пресекли противоправные действия.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции управления МВД России провели обыски, изъяли документацию, необходимую для расследования уголовного дела. 

Подозреваемую задержали, она созналась в содеянном. Расследование продолжается, в ближайшее время женщине предъявят обвинение.

Напомним, ранее мы сообщали, что средний размер предлагаемой взятки в Нижегородской области составил более 3 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, чиновник, взятка, дзержинск