Чайные ложки с надписью «С днём рождения!» вручили родителям в Нижнем Новгороде

Также подарили более 3,5 тысяч памятных медалей

Фото Чайные ложки с надписью «С днём рождения!» вручили родителям в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Главного управления ЗАГС Нижегородской области

Также подарили более 3,5 тысяч памятных медалей

Во вторник,1 июня 2021 года, сотрудники ЗАГС Нижегородской области провели государственные регистрации рождения детей в торжественной обстановке. Родителям самых маленьких нижегородцев вручили медали «Родившемуся в Нижегородской области», учрежденные губернатором региона Глебом Никитиным к 800-летию Нижнего Новгорода и чайные ложки с надписью «С днём Рождения!». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Нижегородской области.

Сегодня более 3,5 тысяч памятных медалей нашли своих владельцев. Акция продлится до конца 2021 года.

Торжественные церемонии прошли в нижегородских ЗАГСах

В отделе ЗАГС Приокского района памятные сувениры получили две семьи, которые заранее специально запланировали регистрацию рождения детей в Международный праздник. В обеих семьях это вторые дети.

Всего 1 июня 2021 года в Нижегородской области было зарегистрировано рождение 100 детей. 

- Любое чествование не обходится без красивых слов, приятных пожеланий и подарков, одним из которых стало вручение медалей «Рожденному в Нижегородской области». Мы уверены, что наши детки вырастут и станут самыми замечательными гражданами Нижегородской области, - отметила руководитель главного управления ЗАГС по региону Ольга Краснова.

В ведомстве рассказали, что с января по май 2021 года было зарегистрировано 10 267 новорожденных.

Самым популярным женским именем стало – Виктория, а сразу после него по популярности идут София и Мария. Достаточно редкими оказались – Ария, Белла и Любава.

По популярности в мужских именах первую строчку занимает имя Артём. На втором и третьем месте – Иван и Александр соответственно. Наиболее редкими именами в этом году оказались – Геннадий, Архип и Елизар.

Напомним, ранее мы сообщали, что сквер для новобрачных открылся в Заречном Доме бракосочетания.

нижний новгород, новости сегодня, загс, регистрация, новорожденные, дети