Частный сектор на Бекетовке могут заменить многоэтажками

Слушаниях по этому вопросу пройдут с 26 марта по 6 апреля

Фото Частный сектор на Бекетовке могут заменить многоэтажками - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: news.myseldon.com

Слушания по этому вопросу пройдут с 26 марта по 6 апреля

Застройка территории в границах улиц Бекетова, Верхняя, Головнина, Эльтонская, Кузнечихинская и  Норвежская, планируется в Нижнем Новгороде. Это стало известно из документов, опубликованных на сайте мэрии города.

Отметим, что еще в феврале 2019 года риэлторы начали переговоры с жильцами домов, расположенных на данной территории, об их согласии передать земли под застройку.

Сейчас на этом участке находятся около 40 двухэтажных жилых зданий «народной стройки» а также частные дома. Планы на строительство нового жилья в этой части улицы Бекетова появились уже более 10 лет, однако они были приостановлены из-за начавшегося в стране экономического кризиса.

Проект планировки территории разработали в ИП Павлова Елена Геннадьевна по заказу ООО «Госстрой НН». Дома «народной стройки» по улице Бекетова предлагается заменить четырьмя высотками в 17 этажей и тремя домами с 10 этажами. Частный сектор на улицах Плетневская и Кузнечихинская могут снести и построить на их месте три 9-этажных дома, детский сад на 185 мест, а также 5-этажную многоуровневую парковку.

Жителям Нижнего Новгорода предлагается рассмотреть проект планировки на общественных слушаниях, которые пройдут с 26 марта по 6 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде готовятся к реновации на улице Черниговская.

реновация, стройка, снос, нижний новгород, новости сегодня, советский район