Более тысячи семей нижегородцев нарисовали с детьми Вечный огонь

Юный нижегородец Кирилл Гаврилов победил в номинации "Окна Победы"

Фото Более тысячи семей нижегородцев нарисовали с детьми Вечный огонь - Новости Живем в Нижнем
фото: НРО ОНФ в Нижегородской области

Юный нижегородец Кирилл Гаврилов победил в номинации "Окна Победы"

Международный конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» прошел во второй раз в социальных сетях Instagram и Вконтакте. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области.

В конкурсе творческих работ участвовали жители 83 регионов России, а также 4 иностранных государств. Под хештегами #Рисуемсмосказом, #Вечныйогонь, #ОНФ участники выкладывали не только рисунки, но и плакаты, поделки, вышивки.

Как отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, член жюри конкурса Елена Цунаева, конкурс объединил детей и их родителей. В процессе создания работ, ребенок узнавал о великих подвигах своих прадедов, об истории Великой Отечественной войны. Творческие работы показали, что дети знакомы с военной историей родного города, они посещают Вечный огонь, чтобы почтить память героев.

Работа Кирилла Гаврилова из Нижегородской области

Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев рассказал, что жюри оценило более 20588 работ. Ни один рисунок не остался без внимания. Победителем конкурса стала Василиса Дукач из Белгородской области. В номинации «Окна Победы» первое место занял Кирилл Гаврилов из Нижегородской области. Жури не оставило без внимания и работу семьи Капиных из Волгородской области.

Самыми активными участниками конкурса стали дети из Тюменской, Нижегородской, Ростовской, Тульской областей и Краснодарского края. В Нижнем Новгороде конкурсанты отправили на конкурс 1124 работы.

Ранее мы писали, что в водоканале возобновили экскурсии на предприятие в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, конкурс, Вечный огонь, день Победы