Более 400 мешков мусора собрали волонтеры на Силикатном озере за три месяца

В рамках акции прошел уже седьмой субботник

Фото Более 400 мешков мусора собрали волонтеры на Силикатном озере за три месяца - Новости Живем в Нижнем
фото: организаторы мероприятия

В рамках акции прошел уже седьмой субботник

В воскресенье, 8 августа 2021 года, прошла седьмая экологическая акция на озере Силикатное в Сормове. Добровольцы собрали 45 мешков мусора. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Акция проходила со стороны предприятия «Балтика». Общее количество собранного мусора за все субботники составило 404 мешка.

По словам организаторов, отдыхающие на озере стали бережно относиться к территории. За последние две недели они сами заполнили контейнер, установленный около въезда на пляж.

Волонтер движения "Счастливый Нижний Новгород" Николай Кулинич отметил, что планируется продолжать устраивать субботники до ноября.

Также инициативная группа обсудила подготовку к празднованию 800-летия города. Так, они обратились к нижегородцам с просьбой убрать свой двор или место отдыха с 12 по 18 августа 2021 года.

- У каждого есть возможность внести свою лепту и сделать подарок городу, - отметила инициативная группа.

В ближайшее время активисты планируют согласовать с администрацией Сормовского района новое место для субботников. Любой желающий может к ней присоединиться.

Ранее мы писали, что Чкаловскую лестницу оперативно очистили от мусора в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, волонтеры, экология, озеро Силикатное, силикатное озеро, уборка территории, уборка, мусор, контейнер, добровольцы, сормовский район, сормово