Более 140 млн рублей поступит в Нижегородскую область на лечение больных коронавирусом

Средства выделяются из фонда Правительства РФ

Фото Более 140 млн рублей поступит в Нижегородскую область на лечение больных коронавирусом - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта ptzgovorit.ru

Средства выделяются из федерального бюджета

Правительство РФ выделило более 140 млн. рублей на лекарства для пациентов, больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил представитель комиссии федерального собрания РФ Андрей Макаров.

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году одобрила предложения о выделении средств из фонда Правительства РФ.

Андрей Макаров отметил, что деньги будут направлены на приобретение лекарств для пациентов, больных новой коронавирусной инфекцией и получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. По его словам, в период новой волны и роста заболеваемости эта помощь особенно значима.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уточнил, что число мест в больницах для лечения пациентов с коронавирусом сравнимо с пиковым числом заболевших. Пациенты, которые переносят инфекцию в легкой форме, лечатся на дому. Важная задача состоит в том, чтобы обеспечить больных нужными лекарствами.

Ранее мы писали, что лекарства от коронавируса выдают нижегородцам только при определенных симптомах. Только врач может решить, какой именно препарат необходимо принимать в том или ином случае. По мнению главы Нижегородского минздрава, в отсутствии лекарств в аптеках виноваты блогеры, которые выкладывают ложные посты о лекарствах, спасающих от инфекции.