Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» крупно проиграл команде «Локомотив-Кубань»

Нижегородцам осталось провести один матч в регулярном чемпионате

В очередной игре Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» играл в Краснодаре с командой «Локомотив-Кубань». Игра завершилась крупной победой хозяев паркета – 97:60.

В составе нижегородцев было несколько потерь. В игре не смогли принять участие Иван Стребков и Дмитрий Хвостов. Без своих лидеров «НН» пришлось сложно в атаке. Хозяева сразу оторвались в счёте, уйдя на первый перерыв с преимуществом в 17 очков — 29:12. Во второй четверти нижегородцы постарались вернуться в игру, совершив рывок на старте 7:2. Главному тренеру «Локо» даже пришлось взять тайм-аут, чтобы встряхнуть своих игроков. После этого краснодарцы вернули разницу. В концовке четверти нижегородцы приблизились к хозяевам до шести баллов, но точные попадания Мартюка и Емченко позволили уйти на большой перерыв «Локомотиву-Кубань» с разницей в +10.

Интрига в матче умерла уже на старте третьего игрового отрезка. Краснодарцы убежали от «НН» на расстояние в 19 очков. Подопечным Зорана Лукича не удалось сократить отставание, а наоборот «Локо» его увеличил до неприличных +27. Итог — 97:70. В заключительном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «Нижний Новгород» сыграет с «Пармой» в гостях. Игра состоится 17 апреля.

Напомним, что нижегородские спортсмены стали победителями первенства России по флорболу